Пластический хирург,
кандидат медицинских наук,
врач высшей категории,
член Общества пластических,
реконструктивных и эстетических хирургов России (ОПРЭХ)

Онлайн-консультации

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Увеличение подбородка (ментопластика)
 
Здравствуйте, Владимир Борисович!
Благодарю Вас за отлично проведенную ментопластику в феврале этого года!
Прошло 2,5 мес., отек полностью ушел, но мне даже очень нравился эффект наполненности подбородка при отёке, теперь подумываю о небольшой коррекции подбородка (липофилинге), а в частности, заполнение "углублений" под нижней губой и небольшой "ямочки" на подбородке, как бы сделать "пухлее" подбородок таким образом, как было при отёке, тем более при моей форме носа это даже показано! ;))
Хочу задать Вам несколько вопросов:
- Как долго держится эффект липофилинга подбородка?
- Читала, что есть несколько способов увеличения (виды вводимого наполнителя, по крайней мере для губ). Какой наиболее преподчительней для подбородка?
- Стоимость  10 тыс. - мне озвучили при телефонной консультации в клинике- это окончательная или зависит от вида обезболивания и вводимого препарата под кожу?
Заранеее Вам благодарна за ответ!
 
Здравствуйте, Ольга. 1) После первой процедуры эффект сохраняется в среднем 4-8 месяцев. Но и после этого периода какая-то часть пересаженного жира остается навсегда. 2) Собственная жировая ткань, взятая из определенных участков тела, которая лучше приживается и дает более стойкий эффект. 3) 10100 р. стоимость липофилинга подбородка под местной анестезией.
 
Благодарю за полный ответ! Планирую к Вам записаться осенью, в октябре-ноябре.
1) Еще хотелось бы знать, каков отек по степени выраженности? Больше или меньше, чем после ментопластики? Как скоро можно выйти "в люди", на работу, чтобы "не бросалось в глаза"?
2) Часть жира по прошествию 4-8 месяцев рассосется.... это больше 50-70% ?
Спасибо!
 
1) Обычно отек после липофилинга подбородка не выраженный. Степень его зависит объема коррекции, но обычно через 2-3 недели все выглядит естественно. 2) Степень рассасывания зависит от многих факторов, индивидуальных особенностей организма. Это может быть и 70%.
 
Добрый день, Владимир Борисович! Чем отличается липофилинг стромально-васкулярной  фракцией жировой ткани подбородка от обычного липофилинга?
В прайсе этот вид липофилинга стоит отдельной строкой. При липофилинге подбородочной зоны Вы делаете стромю-васкуляр. фракцией жировой ткани? Слышала, что это предпочтительней, т.к жировые клетки меньше травмируются и лучше приживаются? Стоимость по-прежнему 10100руб.?
Спасибо Вам за ответ!
 
Здравствуйте. Стромально-васкулярную фракцию используем для липофилинга губ, т.к. она меньше рассасывается, лучше "ложится", чем обычный жир, и её требуется не много (для получения 1-2 мл СВФ нужно переработать около 50 мл жира). Для увеличения подбородка вполне подойдет обычный жир, т.к. он естественно находится в этой области и при пересадке хорошо приживается.
 
Здраствуйте. Подкажите пожалуйста. Можно ли сочитать три в одной операции: увеличение подбородка, липолифтинг губ и липолифтинг подбородка? спасибо.
 
Здравствуйте. Да, можно.
 
Зравствуйте! У меня маленький подбородок, но при этом не сильно скошен назад. НЕ хотелось бы ставить имплантант, возможна ли небольшое увеличение ЛИПОФИЛИНГОМ? Отек в первые 5-7 после него будет бросаться окружающим в глаза или только будет заметем мне? Очень важен этот момент, так как плотный график работы не позоляет более 7 дней "отсиживаться дома".  Ваше мнение мне важно, т.к. рекомендовали обратиться к Вам. Спасибо
 
Здравствуйте! 7-ми дней реабилитации будет достаточно. Но, скорее всего, потребуется 2-3 процедуры липофилинга для достижения стойкого эффекта.
 
Спасибо! Еще пару вопросов:
1)какие анализы нужны?
2)стоимость 10100р. с обезболиванием?
Благодарю за ответ!
 
1) Общий анализ крови, общий анализ мочи, сахар крови, свертываемость крови, МОР, ВИЧ, гепатит В и С, флюорограмма. 2) стоимость 12000 р. с местной анестезией. Рекомендую перед сдачей всех анализов все-таки прийти на очную консультацию, вдруг Вам не подойдет липофилинг подбородка.
 
Здравствуйте,Владимир Борисович! Я - автор первого письма в этой теме. Хотелось бы до конца этого года, преимущественно  с середины декабря (можно в последнюю неделю декабря), сделать липофилинг подбородка в целях получения более округлых его форм и заполнения ямки под губой. Анализы все подготовлю. Хотелось бы сразу приехать на операцию, т.к. нет возможности приехать на консультацию. Надеюсь, Вы меня поймете, я из другого города, мои фото у Вас имеются (февраль 2010г.) после ментопластики, только там еще был первичный отек, сейчас он выглядит немного "суше", хотелось бы придать объем как при отёке после той операции.

Заранее Вам спасибо. У меня есть Ваш номер телефона, можем созвонится в любое для Вас удобное время!
 
Здравствуйте, Ольга. Позвоните, завтра, т.к. запись на декабрь уже почти полная.
 
Здравствуйте, Владимир Борисович! Делают ли у вас увеличение именно нижней челюсти? Дело в том что у меня треугольное лицо, я сам подбородок трогать не хочу, а хочу лишь поставить два имплантанта и округлить лицо, возможно ли это? И сколько это будет стоить?
 
Возможно расширить нижнюю часть лица с помощью имплантанотов на углы нижней челюсти. Стимость такой операции около 60 тыс р. без стоимости самих имплантантов.
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли убрать ямку на подб
ородке, каким методом и сколько это стоит?
 
Здравствуйте. Можно, с помощью заполнения ямки пересадкой собственной жировой ткани (липофилинга) и подкожного рассечения фиксирующих ямку связок. Процедура амбулаторная. Все делается через инъекционный прокол. Стоимость около 15 тыс.р.
 
Здравствуйте, если увеличить подбородок имплантантом какое время будет отёк и будет ли он заметен окружающим? или только мне? Спасибо
 
Здравствуйте. Отек будет 2-3 недели. Заметен для окружающих первую неделю.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Согласие на обработку персональных данных

Согласие на обработку персональных данных

Согласие на обработку персональных данных Настоящим в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года свободно, своей волей и в своем интересе выражаю свое безусловное согласие на обработку моих персональных данных Карпюку Владимиру Борисовичу, зарегистрированным в соответствии с законодательством РФ по адресу: (далее по тексту - Оператор). 1. Согласие дается на обработку одной, нескольких или всех категорий персональных данных, не являющихся специальными или биометрическими, предоставляемых мною, которые могут включать: - Телефон; - Имя; - IP-адрес. 2. Оператор может совершать следующие действия: сбор; запись; систематизация; накопление; хранение; уточнение (обновление, изменение); извлечение; использование; блокирование; удаление; уничтожение. 3. Способы обработки: как с использованием средств автоматизации, так и без их использования. 4. Цель обработки: предоставление мне услуг/работ, включая, направление в мой адрес уведомлений, касающихся предоставляемых услуг/работ, подготовка и направление ответов на мои запросы, направление в мой адрес информации о мероприятиях/товарах/услугах/работах Оператора. 5. В связи с тем, что Оператор может осуществлять обработку моих персональных данных посредством программы для ЭВМ «1С-Битрикс24», я даю свое согласие Оператору на осуществление соответствующего поручения ООО «1С-Битрикс», (ОГРН 5077746476209), зарегистрированному по адресу: 109544, г. Москва, б-р Энтузиастов, д. 2, эт.13, пом. 8-19. 6. Настоящее согласие действует до момента его отзыва путем направления соответствующего уведомления на электронный адрес vkarpyuk@mail.ru или направления по адресу . 7. В случае отзыва мною согласия на обработку персональных данных Оператор вправе продолжить обработку персональных данных без моего согласия при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом №152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г.