Пластический хирург,
кандидат медицинских наук,
врач высшей категории,
член Общества пластических,
реконструктивных и эстетических хирургов России (ОПРЭХ)

Онлайн-консультации

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Возраст для ринопластики
 
Здравствуйте.Моя дочь комплексует по поводу носа,я уже не знаю что делать.Решила обратится на этот форум.Очень буду ждать вашего ответа.
Моей дочери 15 лет,она комплексует по поводу размера(то ли расположения) своих ноздрей.Я посмотрела в поисковике как выглядит строение носа.Как я поняла ,там не располагаются хрящи,только жировая ткань.Это верно?
Если это так,то наверное с помощью похудения эта часть(ноздри) станут тоньше/меньше?

И еще она мне жалуется на кончик носа.Я уже даже согласна на операцию.Можно ли ее провести хотя бы с 16-ти лет?
 
Здравствуйте. Ноздрями называют носовые отверстия. Размер и форма ноздрей определяется крыльями носа, которые состоят из хрящей и мягких тканей. С помощью похудения врядли удасться повлиять на форму крыльев носа. Есть операции, направленные на коррекцию крыльев и кончика носа. Но делать операцию можно лет с 17-19. До этого идет активное формирование пропорций лица и через несколько лет все может радикально измениться ("гадкий утенок" может превратиться в "прекрасного лебедя").
 
Здравствуйте Доктор!Скажите пожалуйста, форму носа подбирают на компьютере? и какова гарантия того, что получится именно такой нос как на компьютере?
мне 21 год, хотела бы сделать операцию, но переживаю по поводу того,что могут быть плохие последствия ...и какова цена включая все(операция+уход после операции)?
Благодарю заранее!
 
Здравствуйте. Врач делает компьютерное моделирование формы носа на основе индивидуальных анатомических особенностей и пожеланий пациента. Реальный результат может отличаться от модели! Цена ринопластики может быть разная в зависимости от сложности операции.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько будет стоить операция только на кончик носа, я хочу сделать его уже и короче. Правда на данный момент я кормлю грудью, я так полагаю операция возможна когда закончу кормить. Летом можно делать операцию или лучше в холодное время года? Спасибо.
 
Здравствуйте. Стоимость такой операции около 50 тыс. р. Операция возможна не раньше, чем через 2 месяца после окончания грудного кормления. Лучше делать в прохладное время года.
 
Скажите пожалуйста какая операция мне нужна? У меня был травмирован нос и после этого появилась небольшая горбинка и можно ли эту операцию сделать под местным наркозом?
 
Вам нужна ринопластика. Объем вмешательства можно определить только после осмотра и консультации. Операция выполняется под наркозом, а не под местной анестезией.
 
здравствуйте ,моей дчери 15 лет и 8 месяцев .Она очень закомплексована своим носом,каждый день она плачет и не может смериться с тем,что ей еще ждать 2-3 года .И я и мой муж согласны на проведение ренопластики в ее возрасте .Скажите ,что припятствует проведению операции в ее возрасте?что может случиться ,если сделать в 15 лет ?
 
Здравствуйте. Нос продолжает рост и формирование. После операции возможны не предсказуемые деформации и искажение результата операции.
 
Добрый день ,мне у меня не большое искривления носа,можно сделать операцию в 30лет
 
Здравствуйте. Можно.
 
Добрый день, подскажите сколько стоит первичная консультация, с моделированием будущего носика?
 
Здравствуйте. Стоимость консультации с моделированием 1000 р.
 
Здравствуйте,у меня небольшая горбинка и искривление носовой перегородки.правая ноздря практически полностью заложена.мне 18.на данный момент не имею возможности сделать ринопластику,будут ли какие-нибудь неприятные последствия если не сделать операцию?и во сколько обойдется такая операция?
 
Здравствуйте. О последствиях хронического нарушения носового дыхания Вам лучше расскажет ЛОР-врач. Такую операцию Вам могут выполнить бесплатно по ОМС в ЛОР отделении больницы.
 
Здравствуйте , мне 15 лет не устраивает нос слишком большой , в 10 лет ломала его перегородку кривая . Можно делать пластику в таком возвросте ? Заранее спасибо
 
Здравствуйте. Нет, самое раннее с 18-19 лет.
 
Здравствуйте! У меня очень некрасивый нос, даже в профиль не могу фоткаться. Еще есть хрящь и бывает очень трудно дышать, а иногда вообще не могу. Мне 15 и я не вынесу до 18 . Возможно ли это в моем состоянии и возрасте? Спасибо заранее!
 
Здравствуйте! Нет, в 15 лет ринопластику делать нельзя, т.к. идет интенсивный рост лицевого скелета.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Согласие на обработку персональных данных

Согласие на обработку персональных данных

Согласие на обработку персональных данных Настоящим в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года свободно, своей волей и в своем интересе выражаю свое безусловное согласие на обработку моих персональных данных Карпюку Владимиру Борисовичу, зарегистрированным в соответствии с законодательством РФ по адресу: (далее по тексту - Оператор). 1. Согласие дается на обработку одной, нескольких или всех категорий персональных данных, не являющихся специальными или биометрическими, предоставляемых мною, которые могут включать: - Телефон; - Имя; - IP-адрес. 2. Оператор может совершать следующие действия: сбор; запись; систематизация; накопление; хранение; уточнение (обновление, изменение); извлечение; использование; блокирование; удаление; уничтожение. 3. Способы обработки: как с использованием средств автоматизации, так и без их использования. 4. Цель обработки: предоставление мне услуг/работ, включая, направление в мой адрес уведомлений, касающихся предоставляемых услуг/работ, подготовка и направление ответов на мои запросы, направление в мой адрес информации о мероприятиях/товарах/услугах/работах Оператора. 5. В связи с тем, что Оператор может осуществлять обработку моих персональных данных посредством программы для ЭВМ «1С-Битрикс24», я даю свое согласие Оператору на осуществление соответствующего поручения ООО «1С-Битрикс», (ОГРН 5077746476209), зарегистрированному по адресу: 109544, г. Москва, б-р Энтузиастов, д. 2, эт.13, пом. 8-19. 6. Настоящее согласие действует до момента его отзыва путем направления соответствующего уведомления на электронный адрес vkarpyuk@mail.ru или направления по адресу . 7. В случае отзыва мною согласия на обработку персональных данных Оператор вправе продолжить обработку персональных данных без моего согласия при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом №152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г.