Пластический хирург,
кандидат медицинских наук,
врач высшей категории,
член Общества пластических,
реконструктивных и эстетических хирургов России (ОПРЭХ)

Онлайн-консультации

Страницы: 1
Ответить
Абдоминопластика, Послеоперационный шрам, растяжки
 
Добрый день!
У меня была операция - кесарево сечение (вертикальный рубец). Рубец от пупка до середины лобка, очень некрасивый, широкий. вокруг пупка множественные растяжки. Очень похудела сейчас, висит кожа, дряблость живота сильно заметна. Скажите, после такой операции - дается ли больничный? сколько времени занимает восстановительный период? Я живу на крайнем севере и не смогу долго находится в краснодаре после операции. т.е. обязательно нужен больничный лист. Если это возможно - сколько по закону дней больничный? Спасибо большое!
 
Здравствуйте. Больничный лист не даем. Восстановительный период около 2-х месяцев. После такой операции необходимо находиться в клинике 3 дня, затем нужно будет явиться на осмотр и снятие швов через неделю после операции. После этого еще 2-3 недели требуется наблюдение прежде чем сможем отпустить Вас на крайний север. Обычно такие операции делаем во время отпуска пациента.
 
Добрый день!!!После беременности немного отвисла кожа живота и появились расьяжки!Хочу сделать абдоминопластику.Скажите у вас в клинике делают одновременно абдоминопластику и операцию по увеличению груди и сколько это будет стоить!Большое спасибо!
 
Здравствуйте. Да, делаем. Стоимость такой операции в зависимости о доступа для введения имплантов от 145 до 160 тыс рублей, включая наркоз и 3 дня госпитализации, но без стоимости самих имплантов (они стоят от 44 до 71 тыс рублей, в зависимости от фирмы-производителя и формы).
 
Здравствуйте. Можем выполнить подтяжку плеч и подмышечной области. При этом остается рубец по внутренней поверхности плеча и в подмышечной ямке. Стоимость такой операции от 75 тыс рублей и выше, в зависимости от степени жировых отложений, длины разреза, длительности наркоза. В клинике пациент остается один день. Нужно будет носить специальное компрессионное белье (или эластические бинты) в течение 3-5 недель. В течение года рекомендуется уход за рубцами, чтобы сделать их наименее заметными.
 
Добрый день доктор у меня такой вопрос.
У моей жены послеоперационные шрамы на животе мало того что они выглядят не очень эстетично так еще и гинекологи говорят что кожа на рубцах очень тонкая и во время беременности они могут разойтись что нужно делать платику.
Вопрос что делать и как правильно.
 
Здравствуйте. Лучше сделать пластику после родов. Если сделать сейчас, во время беременности рубцы все равно растянутся и протребуется их коррекция.
 
Добрый день!
В апреле этого года у меня была операция по удалению пупочной грыжи, но в связи с тем, что кожа вокруг пупка была очень растянута и истончена, врач удалил этот участок вместе с пупком. Теперь у меня на животе шов 8 см. Возможно ли формирование нового пупка и сколько это будет стоить?
 
Здравствуйте. Это бывает сложно. Нужен осмотр.
 
Здравствуйте Владимир Борисович,

меня зовут Татьяна. Я живу в Германии, но родом из Краснодара. При беременности поправилась на 30 кг, сейчас уже вернулась в норму. После беременности обвис живот и очень много растяжек. Меня интересует сколько стоит у Вас абдоминопластика? Если я Вам на Ваш емаил пришлю свои фото, Вы сможите хотя бы примерно мне сказать сколько мне будет это стоить у Вас? Я была у месного хирурга и в Германии мне почти 7.000 евро опирация это стоит. Как я поняла, что у Вас это будет дешевле. И скажите еще пожалуйста, сколько придется лежать в клинике после опирации или после опирации можно сразу домой?

Заранее спасибо большое

Татьяна Швиндт
 
Здравствуйте, Татьяна. Абдоминопластика у нас стоит от 87000 до 120000 рублей. Пришлите фото, чтобы я мог указать более точно стоимость операции в Вашем случае. Также сообщите свои рост и вес, хронические болезни. После операции пациент остается в клинике 3 дня. Затем требуется наблюдение в течение 1-2 недель перед тем, как ехать домой.
 
Здравствуйте. У меня на левой щеке большой шрам,укус собаки.сколько будет стоить его убрать и как?
 
Здравствуйте. Способ коррекции рубца и стоимость можно определить только после осмотра.
 
Добрый день! Делала год назад абдоминопластику, так же зашивали диастаз, все вроде отлично, но от пупка и ниже до шрама теперь животик торчит как на 3-м месяце беременности! Меня это беспокоит и смущает! Физические нагрузки у меня хорошие, вес ниже, чем до операции! Делала различные процедуры, ультразвуковую кавитацию, лимфодренажные массажи, ничего не помогает! Не пойму в чем дело, какая может быть причина!? Заранее спасибо за ответ!
 
Здравствуйте! Или жир, или дряблая брюшная стенка (особенно такое возможно при многоплодии, многоводии, после кесарева).
 
Владимир Борисович, получается мне нужна повторная операция? Разве при абдоминопластики не убирают живот? Как мне теперь быть? Спасибо за ответ
 
Если оперировались у нас, приходите на осмотр. Посмотрим в чем причина и что можно сделать.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Согласие на обработку персональных данных

Согласие на обработку персональных данных

Согласие на обработку персональных данных Настоящим в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года свободно, своей волей и в своем интересе выражаю свое безусловное согласие на обработку моих персональных данных Карпюку Владимиру Борисовичу, зарегистрированным в соответствии с законодательством РФ по адресу: (далее по тексту - Оператор). 1. Согласие дается на обработку одной, нескольких или всех категорий персональных данных, не являющихся специальными или биометрическими, предоставляемых мною, которые могут включать: - Телефон; - Имя; - IP-адрес. 2. Оператор может совершать следующие действия: сбор; запись; систематизация; накопление; хранение; уточнение (обновление, изменение); извлечение; использование; блокирование; удаление; уничтожение. 3. Способы обработки: как с использованием средств автоматизации, так и без их использования. 4. Цель обработки: предоставление мне услуг/работ, включая, направление в мой адрес уведомлений, касающихся предоставляемых услуг/работ, подготовка и направление ответов на мои запросы, направление в мой адрес информации о мероприятиях/товарах/услугах/работах Оператора. 5. В связи с тем, что Оператор может осуществлять обработку моих персональных данных посредством программы для ЭВМ «1С-Битрикс24», я даю свое согласие Оператору на осуществление соответствующего поручения ООО «1С-Битрикс», (ОГРН 5077746476209), зарегистрированному по адресу: 109544, г. Москва, б-р Энтузиастов, д. 2, эт.13, пом. 8-19. 6. Настоящее согласие действует до момента его отзыва путем направления соответствующего уведомления на электронный адрес vkarpyuk@mail.ru или направления по адресу . 7. В случае отзыва мною согласия на обработку персональных данных Оператор вправе продолжить обработку персональных данных без моего согласия при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом №152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г.