Пластический хирург,
кандидат медицинских наук,
врач высшей категории,
член Общества пластических,
реконструктивных и эстетических хирургов России (ОПРЭХ)

Онлайн-консультации

Страницы: 1
Ответить
Пластика пупка и диастаз
 
Здравствуйте. Планирую операцию на ноябрь месяц. Сейчас в поисках клиники и врача, которые смогут максимально воплотить мои желания.
Ваc мне посоветовали как одного из лучших врачей, который может помочь в устранении моей проблемы. Я из другого города поэтому прошу меня проконсультировать онлайн. Могу прислать фото.
Имеется живот после трех беременностей (последняя 2,5г назад, кормление грудью прекращено 1,5г назад), диастаз шириной 1,5-2см и растяжки, особенно над пупком. Вопросы:
1. Каким способом можно устранить диастаз в моем случае? Достаточно ли будет разреза в пупке? Длина мышечной щели около 15см (10см над и 5см под пупком).
2. При ушивании диастаза есть ли необходимость в сетке?
3. Стоит ли перед операцией делать спец.упражнения для уменьшения диастаза? Я их еще не делала.
И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - возможно ли убрать или уменьшить кожную складку над пупком (растяжки)? Иссечь, "вырезать"?
Классическую абдоминопластику не рассматриваю, т.к. основные растяжки идут от пупка и выше на 10см, соответственно они не удалятся а просто переместятся ниже, к тому же не исключаю возможность еще одной беременности ближайшие 3-4 года.
Сейчас основная проблема - устранение диастаза, т.к. он доставляет физический дискомфорт, я не могу полноценно качать пресс и выполнять другие упражнения на эту зону. И конечно же хочу максимально убрать складку над пупком, т.к. она выпирает даже сквозь тонкую одежду.
Вес 46кг, возраст 25 лет.

Какой срок реабилитации примерно при таких операциях?
Какова ориентировочная стоимость операции? Какие будут дополнительные расходы (анестезия, стационар и проч)?
Буду очень благодарна за ответ.
 
Здравствуйте! 1) Судя по описанию, диастаз возможно устранить через разрез в области пупка. Точно можно определить только во время осмотра. 2) Обычно обходимся без сетки. 3) Упражнения можно делать. Складку над пупком можно уменьшить путем иссечения избытков дряблой кожи. При этом пупок будет не глубоким, учитывая ваш вес, и рубец будет заметен. 4) В клинике 1 или 2 дня, бандаж носить 3-4 недели, полноценные нагрузки на мышцы брюшного пресса через полгода. Наркоз в зависимости от длительности от 18600 до 27900 р., пребывание 3500-7000 р., операция от 70 до 120 тыс р.
 
Добрый день! После родов образовались сильные растяжки на животе и складка. Я так понимаю это миниабдоминопластика.И можно ли ее совместить с увеличением груди плюс подтяжка и сколько это будет стоить с имплантатами, бельем и стационаром. спасибо
 
Здравствуйте! Возможность совмещения этих операций решается на очной консультации. Стоимость увеличения груди с подтяжкой  2443400 р., абдоминопластики 154900 р., включая наркоз и пребывание в клинике.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Согласие на обработку персональных данных

Согласие на обработку персональных данных

Согласие на обработку персональных данных Настоящим в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года свободно, своей волей и в своем интересе выражаю свое безусловное согласие на обработку моих персональных данных Карпюку Владимиру Борисовичу, зарегистрированным в соответствии с законодательством РФ по адресу: (далее по тексту - Оператор). 1. Согласие дается на обработку одной, нескольких или всех категорий персональных данных, не являющихся специальными или биометрическими, предоставляемых мною, которые могут включать: - Телефон; - Имя; - IP-адрес. 2. Оператор может совершать следующие действия: сбор; запись; систематизация; накопление; хранение; уточнение (обновление, изменение); извлечение; использование; блокирование; удаление; уничтожение. 3. Способы обработки: как с использованием средств автоматизации, так и без их использования. 4. Цель обработки: предоставление мне услуг/работ, включая, направление в мой адрес уведомлений, касающихся предоставляемых услуг/работ, подготовка и направление ответов на мои запросы, направление в мой адрес информации о мероприятиях/товарах/услугах/работах Оператора. 5. В связи с тем, что Оператор может осуществлять обработку моих персональных данных посредством программы для ЭВМ «1С-Битрикс24», я даю свое согласие Оператору на осуществление соответствующего поручения ООО «1С-Битрикс», (ОГРН 5077746476209), зарегистрированному по адресу: 109544, г. Москва, б-р Энтузиастов, д. 2, эт.13, пом. 8-19. 6. Настоящее согласие действует до момента его отзыва путем направления соответствующего уведомления на электронный адрес vkarpyuk@mail.ru или направления по адресу . 7. В случае отзыва мною согласия на обработку персональных данных Оператор вправе продолжить обработку персональных данных без моего согласия при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом №152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г.