Пластический хирург,
кандидат медицинских наук,
врач высшей категории,
член Общества пластических,
реконструктивных и эстетических хирургов России (ОПРЭХ)

Онлайн-консультации

Страницы: 1
Ответить
Увеличение груди методом BRAVA, система BRAVA
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста сколько будет стоить увеличение груди с использованием системы BRAVA ?
На сколько безопасный это способ?
Что лучше импланты или этот метод?
Если у меня грудь размер 1,но есть места (живот,бедра)где достаточно жировых тканей,на сколько можно будет увеличить грудь?
На сколько она получается мягкая? Не будет ли она в будущем "сдуваться"?Можно ли кормить ребенка грудью после этого метода?
Не пойдут ли потом "гулять" жировые ткани как в случаях с гелем который раньше вводили в грудь.
Спасибо.
 
Здравствуйте. Стоимость такой операции в настоящее время около 180 тыс. рублей, включая все расходы. Способ доказал свою безопасность и уже несколько лет применяется зарубежом. На мой взгляд, липофилинг груди лучше, чем эндопротезирование, т.к. "сделал и забыл", а импланты все-таки рано или поздно требуют замены или коррекции. В вашем случае можно увеличить грудь до 2-2,5 размера. При желании через полгода-год можно выполнить дополнительную процедуру и еще увеличить размер груди. Грудь получается естественной упругости. При значительном похудении возможно уменьшение размера груди (как в случае с естественной грудью). Кормление грудью абсолютно не страдает. Пересаженная жировая ткань, в отличие от геля, приживается и никуда не смещается.
 
Насколько мне известно, система BRAVA, применяемая вами для увеличения груди в г.Краснодаре, не лицензирована в России, а в Европе есть статистика увеличения риска и частоты возникновения опухолей молочных желез у тех пациентов, которые использовали этот метод.
Вопрос: какие обязательные обследования Вы назначаете своим пациентам перед применением этой методики?
 
Метод увеличения груди с помощью пересадки собственного жира (липофилинга) в комбинации с до- и послеоперационным применением вакуумного бюстгальтера БРАВА сейчас активно обсуждается на научных форумах пластических и реконструктивных хирургов. Стараюсь быть в курсе и пока не встречал того, о чем Вы пишите. В соответствии с рекомендациями американских хирургов, помимо стандартного набора дооперационных анализов, пациент должен пройти МРТ молочных желез до и через 6 мес после операции.
 
Здравствуйте,Владимир Борисович!Расскажите более подробно о системе BRAVA.Все "+" и "-",какая цена,как часто делаете и нужно ли вакуумное растяжение груди?Спасибо!
 
Здравствуйте, Татьяна. Подробно об увеличении груди с помощью липофилинга и БРАВА есть на этом сайте в разделе "Выполняемые операции". Плюсы - отсутствие рубцов, отсутствие  всех возможных проблем, связанных с силиконовыми имплантантами; минусы - не всем подходит, требуется аккуратность и выдержка при использовании вакуумного бюстгальтера БРАВА в течение нескольких недель до операции и после. Стоимость около 200 тыс. рублей. Пока подходящей пациентки не нашлось. Вакуумное "растяжение" груди обязательно, без этого эффекта не будет.
 
Добрый день! А если грудь растянута кормлением 2-х детей, есть ли необходимость растягивать дальше?)
 
Здравствуйте. Нужен осмотр. При выраженном провисании груди нужна предварительная подтяжка. Термин "растяжение" не совсем правильным. При использовании БРАВА происходит увеличение объема тканей груди.
 
Добрый день! Я кормлю ребенка только правой грудью уже 7месяцев, т.к в левой груди образовалась киста, еще будучи в роддоме! лактацию уже планирую останавливать. Естественно грудь стала асимметричной, что меня и беспокоит! хочу от этого эстетического недостатка избавиться!!! скажите, необходимо ли удалять кисту заранее или же можно провести совместную операцию?! и через какой промежуток времени после остановки лактации можно оперировать молочные железы?! Заранее благодарю за ответ!
 
Здравствуйте. Операция возможна через 4-6 месяцев после окончания лактации. Ответ на вопрос, что делать с кистой, будет зависеть от её размера и расположения.
 
здравствуйте Владимир Борисович!подскажите пожалуйста,при  разнице размерности молочных желез,требуется коррекция обеих??(грудь после второго ребенка,форма нормальная,ариолы находятся на одной горизонтали,при надевании бюстгалтера,правая полная,левая плоская в верхней части молочной железы)если возможен липофилинг одной,отражается ли это на цене процедуры???заранее спасибо!!!
 
Здравствуйте! Возможен липофилинг одной груди. Это будет дешевле.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Согласие на обработку персональных данных

Согласие на обработку персональных данных

Согласие на обработку персональных данных Настоящим в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года свободно, своей волей и в своем интересе выражаю свое безусловное согласие на обработку моих персональных данных Карпюку Владимиру Борисовичу, зарегистрированным в соответствии с законодательством РФ по адресу: (далее по тексту - Оператор). 1. Согласие дается на обработку одной, нескольких или всех категорий персональных данных, не являющихся специальными или биометрическими, предоставляемых мною, которые могут включать: - Телефон; - Имя; - IP-адрес. 2. Оператор может совершать следующие действия: сбор; запись; систематизация; накопление; хранение; уточнение (обновление, изменение); извлечение; использование; блокирование; удаление; уничтожение. 3. Способы обработки: как с использованием средств автоматизации, так и без их использования. 4. Цель обработки: предоставление мне услуг/работ, включая, направление в мой адрес уведомлений, касающихся предоставляемых услуг/работ, подготовка и направление ответов на мои запросы, направление в мой адрес информации о мероприятиях/товарах/услугах/работах Оператора. 5. В связи с тем, что Оператор может осуществлять обработку моих персональных данных посредством программы для ЭВМ «1С-Битрикс24», я даю свое согласие Оператору на осуществление соответствующего поручения ООО «1С-Битрикс», (ОГРН 5077746476209), зарегистрированному по адресу: 109544, г. Москва, б-р Энтузиастов, д. 2, эт.13, пом. 8-19. 6. Настоящее согласие действует до момента его отзыва путем направления соответствующего уведомления на электронный адрес vkarpyuk@mail.ru или направления по адресу . 7. В случае отзыва мною согласия на обработку персональных данных Оператор вправе продолжить обработку персональных данных без моего согласия при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом №152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г.